Правда ли, что ФБР имеет доступ к чатам мессенджеров WhatsApp и iMessage? | Сеть | Общество | Аргументы и Факты
Правда ли, что ФБР имеет доступ к чатам мессенджеров WhatsApp и iMessage?
Ответ редакции
У властей США и американских спецслужб есть доступ к данным пользователей самых популярных в мире мессенджеров WhatsApp (принадлежит Meta Platforms) и iMessage (разработан Apple). Об этом сообщил американский журнал Rolling Stone, у которого в распоряжении оказался документ ФБР под названием «Законный доступ».
В чем суть документа «Законный доступ»?
«Законный доступ» — это внутреннее руководство Читать далее
Правда ли, что после 1 марта потребуется разрешение на остекление балкона? | Дом/ремонт | Недвижимость | Аргументы и Факты
Правда ли, что после 1 марта потребуется разрешение на остекление балкона?
Ответ редакции
С 1 марта 2022 года в силу вступает обновленная редакция правил пользования жилыми помещениями (Приказ Минстроя № 292/пр). Некоторые СМИ сообщили: якобы документ предусматривает, что граждане должны будут получать разрешение на остекление и обшивку балконов и лоджий, если это не предусмотрено планом дома. В противном случае их ждет штраф до 5000 рублей и демонтаж конструкции.
Однако, как сообщили АиФ.ru в пресс-службе Минстроя, новые правила пользования жилыми Читать далее